Jakarta Islamic School

The 1st Integrated 'International' Islamic School
 
 
 
 
     
 

JISc / JIBBs Achievement

Daftar Prestasi SD JISc

  1. Juara I Chess Computer Federasi Catur Moskwa, Tingkat : International - Rusia, Tahun : 2011, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  2. Juara II OSN IPA Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2011, Nama Siswa : Daffa Alif Pratama
  3. Juara II OSN IPA Jalur A, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2011, Nama Siswa : Daffa Alif Pratama
  4. Juara I (Nilai tertinggi) Try Out Kota Sudin Jakarta Timur, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2011, Nama Siswa : Ghozi Ahmad Fadhlurrahman
  5. Juara I OSN IPA Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Nadia Putri Azzahra
  6. Juara II OSN IPA Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Alifa Alvita Trijoko
  7. Juara I OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : M. Farras ML
  8. Juara II OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Zacky Daffa Pratama
  9. Juara I OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2010, Nama Siswa : M. Farras ML
  10. Juara III OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2010, Nama Siswa : Zacky Daffa Pratama
  11. Juara Harapan I OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Kota Jakarta Timur, Tahun : 2010, Nama Siswa : Zacky Daffa Pratama
  12. Juara I O2SN Catur Putera, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  13. Juara I O2SN Catur Putera, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2010, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  14. Juara II O2SN Catur Putera, Tingkat : Kota Jakarta Timur, Tahun : 2010, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  15. Juara I O2SN Catur Beregu Putera, Tingkat : DKI Jakarta, Tahun : 2010, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  16. Juara II O2SN Catur Standart Putera, Tingkat : Nasional, Tahun : 2010, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  17. Juara III (Medali Perunggu), Tingkat : Asean Primary School Sport Olympiade (APSSO), Tahun : 2010, Nama Siswa : Muhammad Firmansyah
  18. Juara II O2SN Sepak Bola Mini, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, JISc Futsal Team
  19. Juara III O2SN Bulutangkis Ganda Puteri, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Niken / Yoveta Tifali Paguno
  20. Juara III O2SN Bulutangkis Tunggal Puteri , Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Niken Assyifa Soraya
  21. Juara I FS2LN Pidato bahasa Indonesia, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2010, Nama Siswa : Shania Safitri
  22. Juara I EF Spelling Bee kategori kelas 4-6 SD, Tingkat : Regional Jakarta-Bekasi, Tahun : 2010, Nama Siswa : Humaira Syifarizal
  23. Juara I EF Spelling Bee kategori kelas 1-3 SD, Tingkat : Regional Jakarta-Bekasi, Tahun : 2010, Nama Siswa : Jasmine Anjani Puteri
  24. Juara II LIA Spelling Bee kategori kelas 1-3 SD, Tingkat : Regional Jakarta-Bekasi, Tahun : 2010, Nama Siswa : Candra Pradhita
  25. Juara Harapan II Story Telling Comp. SDK Penabur 4, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2010, Nama Siswa : Fanesha Ristananda
  26. Juara Harapan III Story telling Comp. SDK Penabur 4, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2010, Nama Siswa : Kayla Shifa Azzahra
  27. Juara Harapan II Poetry Reading Comp. SDK Penabur 4, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2010, Nama Siswa : Revanka Keysha
  28. Juara III Futsal Comp. SDK Penabur 4, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2010, JISc Futsal Team
  29. Juara I OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2009, Nama Siswa : Fadhlurrahman Al Ghifari
  30. Juara III OSN Matematika Jalur A, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2009, Nama Siswa : Fadhlurrahman Al Ghifari
  31. Juara I OSN IPA Jalur A, Tingkat : Binaan Cipinang Melayu, Tahun : 2009, Nama Siswa : Galuh Yustisia Nugroho
  32. Juara II OSN IPA Jalur A, Tingkat : Kecamatan Makasar, Tahun : 2009, Nama Siswa : Galuh Yustisia Nugroho
  33. Juara Harapan III LIA Story Telling Comp., Tingkat : Regional Jakarta, Tahun : 2008, Nama Siswa : Nahda Medina Nizam
  34. Juara III Story Telling Elementary School SMPN 39 Jakarta, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2007, Nama Siswa : Humaira Syifarizal
  35. Juara II Math Comp. Primary School Global Prestasi School, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2007, Nama Siswa : Fitriana Diniyah
  36. Juara III Spelling Comp. IEC The 39 Anniversary, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2007, Nama Siswa : Iqbal lail Mukarrom
  37. Juara III Reading Aloud Comp. IEC The 39 Anniversary, Tingkat : Jakarta Timur, Tahun : 2007, Nama Siswa : Dhia Fadhillah Muhammad

Daftar Prestasi Secondary (SMP) JISc dan JIBBS

  1. Aliya Anindita (Form 3A) - 1st Winner of English Competition DKI
  2. Winona Salsabila (Form 3B) - 2nd Winner of English Speech Jakarta
  3. Reynan Fauzi (Ex JISc) - 1st Winner Speling bee Competition
  4. Winona Salsabila - Kidzania Ambassador (terpilih lolos audisi dengan mengalahkan ribuan kandidat se Indonesia
  5. Alya A. (Form 3A) - 2nd Winner of Written tahun 2010 tingkat Jakarta Timur
  6. Riyando Rayhan - Finalis Fakhrudin Ar-Razi Comp. 2011 (Matematika dan Studi Islam)
  7. Hariz Bayu Wicaksono - juara 2 Poomsae, taekwondo Modus Open Club Comp. 2010, Juara 3 Poomsae IITC (International Invitation Taekwondo Championship) Malaka-Malaysia 2010, Juara 3 IITC (International Invitation Taekwondo Championship) Malaka-Malaysia 2010, Juara 3 LCC se-Bogor dan sekitarnya Education Fair Al-Kahfi 2010
  8. Thommy Reinaldi - Juara I Jakarta taekwondo Festival 2, 2010
  9. Muhammad Ayyasy - Juara 2 Jakarta Taekwondo Festival 2, 2010
  10. M. Hanif Faishal - Alumni JIBBS saat ini di Pesantren Gontor, dan pernah terpilih sebagai wakil Gontor untuk petukaran pelajar ke Australia
  11. M. Miqdad Darmawan - Alumni JIIBS saat ini di MAN 4 Jakarta Selatan dan terpilih dalam petukaran pelajar (AFS) ke Amerika Serikat dari 2000 peserta seleksi
  12. Hazem Anis Mata - Juara 2 IITC (International Invitation Taekwondo Champioship) Malaka-Malaysia, 2010
  13. Musthofa Faruq - Juara I Jakarta Taekwondo Festival 2, 2010
  14. Bardan Rayhan Ibrahim - Juara 3 Poomsae, IITC (International Invitation Taekwondo Championship) Malaka - Malaysia, 2010 - Juara 2 Taekwondo Modus Open Club Competition, 2010 - Juara 2 Jakarta taekwondo Festival 2, 2010
  15. Muhammad Fadhil - Juara 1 Lomba Tahfidz se Bogor dan sekitarnya Education Fair Pon Pes Al-Kahfi 2009
  16. Iman Andiyan Putra - Juara 3 taekwondo se Bogor (Billy Taekwondo Championship) 2006
  17. Aulia Rizky Muhammad - Juara 1 Jakarta Taekwondo Festival 2, 2010
  18. Abdullah Syukri - Juara 1 Jakarta Taekwondo Festival 2, 2010
  19. Fadhil M. Santoso - Juara 3 Jakarta Taekwondo festival 2, 2010 - Juara 1 Jakarta Taekwondo Festival 2, 2010

ISLAMIC Achievement

  1. Muhammad Ayyasy - Hafal Al Qur an 30 Juz
  2. A. Adam - Hafal Al Qur an 15 Juz
  3. Abdullah Azam - Hafal Al Qur an 13 Juz
  4. Hazem Anis Mata - Hafal Al Qur an 9 juz
  5. Bardan Rayhan Ibrahim - Hafal Al Qur an 7 Juz
  6. Fahmi Haydan Haq - Hafal Al Qur an 8 Juz
  7. M. Faishal - Hafal AlQur an 5 Juz (kelas 2 SMP)
  8. Aldio Mauludi - Hafal Al Qur an 4 Juz (kelas 2 SMP)
  9. Aufa Ahda Hafal Al Qur an 6 Juz

Daftar Prestasi Secondary (SMU) JISc

  1. Ismail Abdullah Adam (ex SD JISc, SMP JIBBS) - Hafal Al Qur an 15 juz - Menyelesaikan IGCSE O level dalam waktu 1 tahun (berasal dari SD dan SMP JISc) - bermain film di film Dokumenter Save Palestine di Jordan (http://www.youtube.com/watch?v=PSYyuXnnP2c)
  2. Luthfi Andhita - mendapat A* (A Star) untuk English IGCSE
  3. Fathan Zuhair (Ex SD JISc, SMP JISc) - menyelesaikan IGCSE O level hanya dalam waktu 1 tahun (dengan nilai minimal B)
  4. Aufa Ahda (Ex SD JISc, JIBBS) - Hafal Al Qur an 8 Juz dan menyelesaikan IGCSE O level dalam waktu 1 tahun

LULUSAN SMU JISc SAAT INI

  1. Mentari Kusumowardhani - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level dan Diknas, di terima di UGM jurusan Akuntansi International
  2. Firas Pradifta - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level dan Diknas, di terima di UNSUD jurusan Hubungan International
  3. M. Bagus Samhan - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level dan Diknas, diterima di tehnik Pesawat Terbang Univ. Nurtanio
  4. Mushab Nur Fauzhan - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level , 2 tahun di JISc, diterima di Univ. Malaysia
  5. Tsara Afifa dan Tsurayya Aisya - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level, 2 tahun di JISc, di terima di international Design School
  6. Kemal Salim - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level, 2 tahun di JISc, di terima di International slamic College, Malaysia, menjadi mahasiswa terbaik dengan IP 4,0
  7. Widyah Handayani - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level, 2 tahun di JISc, di terima di International Islamic College, Malaysia
  8. Ibrahim Kolil - telah menyelesaikan ujian ICSE o level, 2 tahun di JISc, di terima di International Islamic College , Malaysia
  9. Syahid Izzudin - telah menyelesaikan ujian IGCSE O level, 2 tahun di JISc, di terima di Presiden University, lolos test seleksi dengan nilai yang sangat memuaskan sehingga mendapatkan beasiswa sebesar 60%
 
     
 
Copyright © Jakarta Islamic School 2012